Распространяется ли отбирание прав на вождение должникам по кредитам, аналогично должникам по алиментам?

• г. Новосибирск

Сейчас стали забирать права на вождение автомобиля должникам по алименты. Ответьте пожалуйста, а должникам по кредитам на них это распространяется или нет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Нет, данное ограничение водительских прав распространяется только на должников по алиментам, по долгу из причинения вреда жизни, здоровью.

Без ответа.

Здравствуйте. Право пристава ограничивать должника в праве управления автомобилем не зависит от вида долга и распространяется на всех должников.