Юридические вопросы - приставы, исполнительский сбор и арест карты при наличии кредита

• г. Ульяновск

Вправе ли приставы брать исполнительский сбор 7% с каждого человека на которых наложен солидарный долг? В общем у нас имеется долг 32 т.р за жкх (газ). Как нам пояснили он солидарен, плюс к этому долгу имеется исполнительский сбор, там примерно около 2 т. Так вот приставы говорят, что сбор наложен на каждого должника, кто прописан в квартире. Прописанных 10 человек. К тому же с зарплатой карты 2,5 года списывали деньги, но в у приставов нет информации о платежах. И долг до сих пор висит. Кому жаловаться? И еще могут ли приставы арестовать кредитную карту на которую был выдан кредит. По моему это ссудная карта и ее не могут арестовать? Так ли это

С Уважением Иван.

Ответы на вопрос (3):

Кому жаловаться? И еще могут ли приставы арестовать кредитную карту на которую был выдан кредит. По моему это ссудная карта и ее не могут арестовать?
-приставы могут любую карту арестовать где есть доходы.

Чтобы жаловаться надо сначала собрать подтверждающие оплату документы (чеки, квитанции) и подайте жалобу вышестоящему начальству приставов.