Проблемы с получением пенсии на детей-инвалидов ДЦП - стоит ли бороться с пенсионным фондом?

• г. Ливны

По некоторым причинам моя жена не получала пенсию на детей инвалидов детства (ДЦП).

Действие справки ВТЭК до 2005 года. Задав вопрос о выплате в пенсионном фонде мне объяснили, что у меня нет документа, на основании которого начисляют пенсию, поэтому выплаты возобновятся после предоставления новой справки ВТЭК. Подскажите стоит ли ввязываться в драку с ПФ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Смысла нет. Пенсия назначается с момента обращения и представления необходимых документов.