Нахожусь в очередном отпуске, будет ли оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком и продлится ли отпуск, спасибо!

• г. Ижевск

Нахожусь в очередном отпуске, будет ли оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком и продлится ли отпуск, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно больничный лист Вам обязаны оплатить и продлить отпуск на количество дней больничного. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если вы или ваш ребенок заболели в период очередного трудового отпуска, то больничный оплачиваться не будет. А отпуск должен быть продлен на число дней, на который будет выдан больничный лист.