З?здравствуйте, Объясните пожалуйста, что значит выражение "дело истребовано"?

• г. Москва

Зд?равствуйте, Объясните пожалуйста, что значит выражение "дело истребованно"?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Это значит. Что дело передано в иной орган по соответствующему запросу. Как правило это бывает либо вышестоящий орган, либо надзорный, либо в суд.

В случае наличия дополнительных вопросов, просьба писать в личку, либо на адрес электронной почты nort-ooo@mail.ru.

Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович.

Доброго времени суток!!! истребовано - значит запрошено из суда рассматривающего дело. Например, областной суд или ВС РФ истребует длео для рассмотрения при поступлении жалобу на это решение.

Добрый вечер Алексей!

Это, например если дело рассматривается в федеральном районном суде по определению порядка общения с ребенком и суд по ходатайству сторон или по собственной инициативе истребовало другое гражданское дело с архива этого же суда или мировых судей, где был какой-то другой спор между сторонами. Например дело по определению места жительства ребенка или развод. Истребование - это получение дела, решения суда с дела и т.д.

Смотря в каком контексте и в каком документе упоминается данное словосочетание. Может иметь значение, что дело истребовано для проверки, может дело истребовано для ознакомления с материалами, имеющимися в деле, для принятия решения по существу поданной жалобы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!