Произведена реконструкция помещения в МКД без согласования - требуется разрешение?

• г. Кемерово

Проживая в МКД собственником одной из квартир, без согласования с остальными собственниками жилых помещений, был увеличен оконный проем с лицевой стороны здания и устроен дверной проем, выполнил устройство лестничного марша. Входной проем с подъезда заложил. Это является реконструкцией данного помещения? Требуется разрешение на ее проведения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, это является перепланировкой на которую требуется в обязательном порядке согласования и разрешения. Обратитесь в отдел архитектуры или прокуратуру с жалобой.