Вопрос о выплате кредитов при наследовании половины дома в соответствии с его кадастровой стоимостью.

• г. Волгоград

Вступила в наследство, половина дома, в котором живу. Но помимо этого и 2 кредита. Читала где-то, что я имею право выплатить только ту сумму, какова кадастровая стоимость половины дома. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.