Если ребенок является единственным владельцем в квартире можно ли ее продать?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Можно продать квартиру, однако для совершения сделки потребуется согласие обоих родителей несовершеннолетнего ребёнка, а также разрешение органа опеки.

Если ребенок является собственником квартиры, то её продать можно с согласия органа опеки и попечительства. При этом опека обяжет что-то купить ребенку из недвижимости.

Здравствуйте, Татьяна!

Если собственник квартиры несовершеннолетний то продать ее возможно только с согласия органа опеки и попечительства..