Отмена пособий и требование вернуть удостоверение по многодетности после поступления ребенка в Президентское кадетское училище - есть ли в этом законность?

• г. Краснодар

У меня трое детей: 10, 5, 1 лет. Старший поступил в Президентское кадетское училище. Мне отменили все пособия, а теперь требуют вернуть и удостоверение по многодетности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Необходимо выяснить какие условия в вашем регионе проживания для присвоения семьи статуса многодетной. По общим правилам, в семье должно быть не менее 3 несовершеннолетних детей, находящихся на Вашем иждивении. Поскольку старший сын на данный момент полностью находится на гособеспечении, в Вашей семье осталось 2 детей, находящихся на Вашем иждивении. Вероятно, в связи с этим, Ваша семья утратила статус многодетной.