Могут ли приставы наложить арест на стиральную машинку у матери-одиночки, проживающей в квартире маневренного фонда?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы наложить арест на стиральную машинку, стоимостью 7.500 руб. (куплена в 2014 г.), у матери-одиночки. Машинка стоит на кухне квартиры маневренного фонда, а распоряжением главы администрации в этой квартире женщине выделена одна комната для временного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Однако если вы не согласны с действиями судебного пристава, имеете право подать жалобу начальнику службы.