Могут ли приставы наложить арест на стиральную машинку у матери-одиночки, проживающей в квартире маневренного фонда?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы наложить арест на стиральную машинку, стоимостью 7.500 руб. (куплена в 2014 г.), у матери-одиночки. Машинка стоит на кухне квартиры маневренного фонда, а распоряжением главы администрации в этой квартире женщине выделена одна комната для временного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Однако если вы не согласны с действиями судебного пристава, имеете право подать жалобу начальнику службы.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в отдельной Комнате у родителей. По месту прописки давно не живу. В случае наложения ареста на имуществоимеют ли право приставы описывать имущество из других комнат родительской квартиры?

Извините, немного уточню: квартира коммунальная, родителям принадлежит 2 комнаты из трех. Я проживаю в маленькой комнате. Все комнаты на замке. Могут ли приставы вскрыть родительскую комнату и арестовать их имущество. Родителей на данный момент нет в Москве. Так же могут ли наложить арест на общую кухонную утварь, холодильник, плиту, микроволновку и стиральную машину (все находится на кухне)

Имею комнату 12.2 в коммунальной квартире. Проживают еще 3 семьи (одна семья занимает 2 комнаты, одна у них в собственности др. пользуются бесплатно) кухня 10.6, могу ли я на кухне поставить для личного пользования стиральную машинку 60 см и стол 47 см.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Я - военнослужащий запаса. В декабре 1995 года получил квартиру от городской администрации в маневренном фонде. Квартиру я получил на основании закона о статусе военнослужащих, говорящего о том, что администрация города должна предоставить мне квартиру для постоянного проживания в течение 3 месяцев с момента постановки на учет. Мне была выделена квартира в маневренном фонде для временного проживания до получения 'основного' жилья.

Насколько я помню, было только поставновление главы администрации города о предоставлении мне квартиры, договора найма жилого помещения со мной не заключали, а взяли с меня подписку о том, что я, моя жена и дети не будут претендовать на эту квартиру и выселятся из нее в течение 10 суток в случае предоставления мне жилья для постоянного проживания. Ордер на квартиру был выдан мне с написью 'СЛУЖЕБНОЕ'.

Могу ли я такую квартиру приватизировать?

УК требует убрать стиральную машинку с кухни.

Я живу на 9 этаже, 10-и этажного дома, соседи нижних этажей жалуются на то что когда у меня работает стиральная машинка которая стоит на кухне - у них булькает и выливается вода в раковине на кухне. Стояка в квартире два. один - ванна+туалет (10 см), второй (5 см) - на кухне - раковина+стиральная машинка. Какие есть нормативные акты на счет установки стиральной машины на кухне и может ли по ЗАКОНУ управляющая компания - заставить меня убрать стиральную машинку с кухни?

У бывшего мужа долг по алиментам 500000 руб. Есть в собственности доля в квартире и еще одна квартира стоимостью больше 2 млн рублей. На какую квартиру приставы могут наложить арест и продать? Спасибо большое!

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

Мы с мужем живём в своей малосемейке. И ждём ребёнка. Наша площадь составляет 2/3,это комнаты площадью 10,5;18 кв.м. у соседей одна комната 18 кв.м. Вопрос такой имеем ли мы право в ванной комнате поставить свою стиральную машинку в плане гигиены для младееца.? На данный момент в ванной комнате стоит машинка соседей.

Проживая в комунальной квартире на общей кухне поставила 6 лет назад стиральную машинку. Кухня на 3 хозяина. Сейчас один сосед говорит что он ходил сэс и там сказали что машинка это концероген и я должна её убрать. Хотя слив воды у меня в ванной комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение