Как вернуть депозит за аренду комнаты, если хозяйка не согласна возвратить из-за расторжения договора?
₽ VIP

• г. Москва

Я снимаю комнату за 20.000 рублей, оплатила депозит все как положено, два месяца вообще не жила в комнате, но платило вовремя каждый месяц 13 числа как положено, 18 декабря приехала сестренка, хозяйка была предупреждена что сестренка приедет в гости, но когда она приехала хозяйка сказала что не хочет что бы мы были вдвоем так как в договоре прописано что проживает один человек, я оплатила за сестренку 5.000 рублей, хозяйка согласилась на неделю, в этот же день я ей сказала, что мы съедем 13 января практически предупредила за месяц и попросила вернуть депозит, на что она ответила что это я расторгаю договор и она в праве не возвращать депозит. Пожалуйста помогите как быть, для меня 20.000 большие деньги, прошу вас. Как вернуть депозит, за аренду квартиры?

Ответы на вопрос (3):

она обязана вернуть залоговую сумму так как это прописано в договоре найма жилого помещения!предупредив за 2 недели хозяйку она вам в день освобождения жилья обязана вернуть депозит!в противном случае необходимо обращаться в суд с иском!