Могу ли я на что-то претендовать в его кв-ре и при каких обст-вах (например развод)?

• г. Красногорск

Мы с мужем живем в его приватизированной кв-ре (он один собств-к), я прописанна в другой. Могу ли я на что-то претендовать в его кв-ре и при каких обст-вах (например развод)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет претендовать на раздел его квартиры, Вы не можете. Так как приватизация безвозмездная сделка. Вы будете его наследником первой очереди по закону, если он умрёт до развода.

С Уважением, Колодко В.В.

Вы не можете претендовать на раздел совместно нажитого имущества, т.к. приватизированная квартира не относится к совместно нажитому имуществу супругов. Если у Вас будет общий ребенок, то вот выселить его без предоставления другого жилья муж не сможет до совершеннолетия.

Желаю Вам удачи!