Возможность бабушки передать квартиру дочери полностью при приватизации

• г. Тула

Квартира была приватизирована на двоих: на бабушку и на внука, может ли бабушка оформить дарственную на всю квартиру дочери. Т. е. на свою часть и внука? До приватизации главным квартиросъёмщиком была бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Распорядиться собственностью можно только тебе принадлежащей. Не может бабушка подарить долю внука, так как она не является собственником её.

бабушка не является собственником всей квартиры и вправе распоряжаться только тем имуществом, которое ей принадлежит на праве собственности (1\2 доли в праве общей долевой собственности)