Проблемы с автокредитом в рус финанс банке - Банк отказывает помощи, невозможно продать машину

• г. Саратов

Взял автокредит в рус финанс банке PSA Bank проплатил 4 платежа. Потерял работу плотить нечем. В банке рус финанс разводят руками-ничем помочь не можем продавайте машину через авито. В ПСА Банке говарят пешите заевление в нашем представительстве рус финанс банке и сдовайте машину банку на проодажу. В русфинансе отвечают мы этим не занимаемся ничего не знаем ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Обсолютно незнаю что делать. Продать машину самому чтобы погасить кредитный догавор нереально (550000) Можно продать за 400000 т.р. Но ПТС у банка и им нужна только полное погашение кредитного догавора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ищите покупателя, вместе с ним обращайтесь в банк, он в счет оплаты за автомобиль погасит Вашу задолженность банку. Не может цена на автомобиль упасть за 4 месяца на 150 т. р.

Пишите официальное заявление в банк о том, что Вы временно не в состоянии вносить платежи по кредиту и просите реструктурировать долг или предоставить Вам право несколько месяцев не вносить платежи ("кредитные каникулы" до момента, пока Вы не найдете работу). Специалист банка вместе с Вами должен найти лучшее решение. Но продать таким образом, чтобы полностью рассчитаться по кредиту, скорее всего, на самом деле не получится. Даже в случае, если банк разрешит продать машину, полученной суммы не хватит, и Вы останетесь немного должны.