Инстр, это так не понравился начальству - запишет тебе в обязанности бог знает что - и все, можно увольняться?

• г. Мурманск

Начальник хочет внести в должностную инструкцию обязанности, на мой взгляд совершенно не свойственные моей должности. Имеет ли он право сделать это, это ведь существенное изменение моих условий труда, меня нужно предупредить за 2 мес а там уж если я не согласна - увольнять? И неужели нет никаких норм по должн. Инстр, это так не понравился начальству - запишет тебе в обязанности бог знает что - и все, можно увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Внесение изменений в должностную инстркукцию, не изменяющих трудовые функции работника - допускается. Если у Вас есть сомнения относительно соотношения вносимых должностных полномочий Вашей должности - Вы можете посмотреть единый тарифно-квалификационный справочник, которые такие сведения содержит.