Мы так до конца и не знаем было ли у нее завещание.

• г. Рязань

Скажите имеем мы ли права на квартиру. Объясню в чем собственно дело, умерла сестра моей матери. У нее была однокомнатная квартира, в 68 лет она выходит замуж и прописывается у своего мужа, в своей же квартире прописывает его родственников. Теперь она скоропостижно скончалась. Мы так до конца и не знаем было ли у нее завещание. Но осталась двух-комнатная квартира. С мужем она прожила 12 лет. Какие действия можно предпринять и стоит ли?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить ей принадлежала однокомнатная квартира. Думаю была приватизированной раз она оттуда выписалась. соответственно перходит по наслдству - при отсуствии завещания - супругу. детям и роидтилем, внкам по праву представления за умерших родителей. Поать заявление в течение 6 месяцев нотариусу по послднему месту жительства умершей.