Как решить проблему с выполнением домашнего задания по русскому языку, если нет возможности использовать электронную почту ребенка?

• г. Салехард

Дочери в школе задали домашнее задание по русскому языку (6 класс): написать сочинение, оформить его в электронном виде и переслать на электронную почту учителя (свой е-мэйл она продиктовала детям). У ребенка в 12 лет нет собственной почты (я и в интернет допускаю только под присмотром и только для поиска заданий к урокам). В свою почту я ребенка не собираюсь допускать, а уж тем более открывать ее адрес постороннему человеку, пусть даже это один из учителей моего ребенка. Какие действия я смогу предпринять в адрес педагога, если ее задание не будет выполнено в полном объеме (рукописный вариант выполнен) и ребенок за это получит отрицательную отметку?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, тем более, это явно предусмотрено программой обучения. Не хотите посылать из дома - можете послать, например, с любого места массового допуска (почта, интернет-кафе).