Могу ли я выписать из своей квартиры человека без его согласия

• г. Тула

Могу ли я выписать человека (не собственника) из своей приватизированной квартиры без его согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно же можете! Но только через суд. Иск подается по ГПК, ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Без его присутствия его также снимут с рег. учета.

Можете при его добровольном согласии либо в судебном порядке путем подачи иска о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, естественно, если он не является Вашим иждивенцем.

Здравствуйте, Даша

Можете выписать человека в судебном порядке, если это не член Вашей семьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могу ли я выписать человека (не собственника) из своей приватизированной квартиры без его согласия.-Если он проживает и платит ЖКУ, то может и не получится.