Возможно ли выбрать другой банк для получения заработной платы в организации, где я работаю?

• г. Хабаровск

Организация где я работаю переводит нас на выплат заработной платы на карту в выбранный ими банк. Меня не устраивает банк выбранный моим директором. Могу ли я сама открыть с чёт и предоставить им реквизиты для перевода моей заработной платы в выбранный мной банк? Карты организация ещё не выдала, а только собирают документы. И с меня тоже просят предоставить. Могу ли я им отказать в этом, если я не собираюсь пользоваться услугами выбранного ими банка? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (2):

Президент России Владимир Путин недавно одобрил поправки в статью 136 Трудового кодекса РФ, отменяющие так называемое «зарплатное рабство» – положение, по которому работодатель обладал единоличным правом выбирать банк для перечисления зарплат своему работнику.

Спросить
Пожаловаться

Президент России Владимир Путин недавно одобрил поправки в статью 136 Трудового кодекса РФ, отменяющие так называемое «зарплатное рабство» – положение, по которому работодатель обладал единоличным правом выбирать банк для перечисления зарплат своему работнику.

Спросить
Пожаловаться

Организация где я работаю переходит на обслуживание в Альфа-банк. Для получения заработной платы, в приказном порядке, обязывают получать карты этого банка. Законно ли это? Могу ли я использовать для получения зарплаты карту другого банка, или альтернативы нет?

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

Может ли организация отказать сотруднику в переводе заработной платы в другой банк на карту другого банка, отличную от зарплатного проекта в организации? Чем это может быть мотивированно? Коллективным договором? Достаточно ли этого только? Если например сотруднику не подходят условия обслуживания в банке зарплатного проекта, этого основания достаточно для требования перевода зарплаты в другой банк?

У меня у работодателя с одним из банков заключен зарплатный проект, заработную плату переводят на банковские карты данного банка. Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать перевода заработной платы в другой банк, подав необходимые реквизиты в бухгалтерию?

Если да, то имеет ли право работодатель или его банк взимать какую либо комиссию за перевод? Или заработная плата должна до моего банка доходит в полном объеме?

Заранее спасибо.

С уважением, Николай.

На работе нас уже 3 раз принуждают менять банк. Т.е. сначала мы обслуживались в одном банке, потом в другом, теперь нас заставляют подписать договора в очередном банке. Меня этот банк не устраивает, могу ли я отказаться от этого банка и открыть карту для получения заработной платы в том банке, который устраивает меня?

Я являюсь работником банка, менеджером по заключению зарплатных договоров, недавно с крупной бюджетной организацией был заключен договор на открытие зарплатных карт и перечисления заработной платы сотрудникам, желающим ее получать на карту нашего банка, для этого компании достаточно предоставить реестр на выпуск карт, но без согласия сотрудника на передачу персональных данных в банк, организация не может предоставить нам этот реестр, в организации свыше 1000 чел и просто физически нет возможности собрать со всех подписи, банк может выпустить всех карты без присвоения лицевого счета, после получения карты сотрудником лиц счет будет присвоен и сотрудник сможет полноценно пользоваться картой, насколько правомерными будут наши действия, если банк выпустит таким образом карты на всех сотрудников?

Организация без моего согласия выпустила на мое имя зарплатную карту Альфа-Банка. И не хочет принимать реквизиты Сбербанка (моей карты) для получения зарплаты. Вопрос, если я не явлюсь в банк для получения карты Альфа-Банка, деньги которые перевёл работодатель вернуться работодателю когда карту заблокируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просроченный кредит банка ВТБ 24, организация в которой я работаю выдавала заработную плату картой ТрансКредитБанка, но в связи с тем, что ВТБ 24 выкупил или присоединил (не знаю точно) к себе ТрансКредитБанк, с меня в счет погашения просроченной задолженности снимают 100% заработной платы, насколько мне известно вышел ФЗ №333 от 04.11.2014 г., в котором я могу сам выбрать банк в котором будет перечисляться заработная плата? Может ли мне организация отказать в заявлении о смене банка (если да, то почему)? Могу ли я указать в своем заявлении реквизиты карты своей жены, а не свою именную карту полученную в другом банке?

В организации в которой я работаю зарплату переводят на карту сбербанка.. у меня такой карты нет.. но есть карта другого банка.. имею ли я права потребовать от работодателя переводить деньги мне на карту того банка которого я хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение