Новое правило оплаты в детском саду - плата за месяц вне зависимости от посещения детей

• г. Орёл

Городская администрация ввела новшество по оплате детского сада. По их решению плата будет браться из расчёта посещения ребёнком целого месяца вне зависимости ходил он в сад или нет. То есть если я оставил ребёнка дома с бабушкой (приболел к примеру) я всё равно обязан оплатить за целый месяц! По моему мнению платя за детский сад родительскую плату, мы покупаем услуги муниципального учреждения в части обеспечения ребёнка едой и присмотром! Но если ребёнок какие то дни не ходил туда-за что я должен платить? Правомерна ли такая форма расчёта оплаты? Если нет, то могу я сам выяснив стоимость дневного прибывания в группе рассчитать оплату по факту посещения и так оплачивать услуги?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководства образовательного учреждения о соответствии закону расчета об оплате за присмотр и уход за детьми.