Новое правило оплаты в детском саду - плата за месяц вне зависимости от посещения детей

• г. Орёл

Городская администрация ввела новшество по оплате детского сада. По их решению плата будет браться из расчёта посещения ребёнком целого месяца вне зависимости ходил он в сад или нет. То есть если я оставил ребёнка дома с бабушкой (приболел к примеру) я всё равно обязан оплатить за целый месяц! По моему мнению платя за детский сад родительскую плату, мы покупаем услуги муниципального учреждения в части обеспечения ребёнка едой и присмотром! Но если ребёнок какие то дни не ходил туда-за что я должен платить? Правомерна ли такая форма расчёта оплаты? Если нет, то могу я сам выяснив стоимость дневного прибывания в группе рассчитать оплату по факту посещения и так оплачивать услуги?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководства образовательного учреждения о соответствии закону расчета об оплате за присмотр и уход за детьми.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Один школьник и двое посещают детский сад. Один из детишек - приемный, оформлено опекунство. За приемного ребенка я плачу родительскую плату 50%. Слышала, что приняли закон, в котором указано, что приемный ребенок имеет право посещать детский сад бесплатно. В нашей бухгалтерии мне конкретно ничего не ответили, сказали, что да, читали этот закон, но наша Администрация должна написать приказ, на основе которого родительская плата на приемного ребенка начисляться не будет. Но приказа никакого не было, никак не могут решить с отделом Образования брать плату или нет, да и вообще хотят снять льготу по оплате детского сада. Оплату за детский сад продолжают начислять. Права ли наша Администрация? Может быть, я ошиблась и что-то не так поняла?

Компенсация за оплату детского сада. У меня двое детей ходит в детский сад, на старшую льгота по оплате в 100%,а за другую должны возвращать 50% от среднекраевой оплаты (я проживаю ст Каневская Краснодарский край) т. е. с суммы 764 рубля, но мне не компенсируют мотивируя это тем что я декабрьскую квитанцию за прошлый год (2014) должна была оплатить в ноябре или октябре прошлого года (2014) т. е.за полный месяц, но у меня ребенок ходил не весь месяц и мы не стали оплачивать, а оплатили в этом месяце по факту посещений. Имеют ли они право не компенсировать мне часть родительской оплаты, у меня задолжности по оплате нет.

Вопрос по оплате за детский сад. За январь пришла квитанция на оплату полного месяца пребывания ребёнка в детском саду. Это правомерно?

Наш ребенок посещает частный детский сад. До этого времени вопрос не посещения детского сада по причине отпуска родителей решался просто - просили произвести оплату за следующий месяц вперед, а время не посещения детского сада не оплачивалось.

Сейчас администратор поменялась, и требуют производить оплату вне зависимости от посещения, ссылаясь на пункт договора

"Неполучением Заказчиком услуг по причине болезни ребенка или по иным причинам пропусков посещения, не освобождает Заказчика от обязанности возмещения Исполнителю фактически понесенных расходов".

Насколько данное требование по 100% оплате законно?

Меня интересует такой вопрос мой ребёнок посещает детский сад. Родительскую плату за ребёнком я в носили ежемесячно в размере 3.000 руб. С 2017 года мой ребёнок имеет статус,, ребёнок-инвалид,, в декабре 18 года я случайно от родителей имеющих также ребенка инвалида. Узнала что родительская плата с нас не должна браться. Я обратилась к заведующей с этим вопросом, и его решением?

С января месяца девятнадцатого года с меня не взимается родительская плата за посещение моего ребёнка. Могу ли я поспорить в судебном порядке взимаемою с меня родительскую плату с момента установление моему ребёнку статус инвалидность? Персонал детского сада, мною был поставлен в известность что у ребенка кесть статус ребёнок-инвалид с момента установления.

Вправе ли администрация детского сада требовать оплату за дополнительные услуги, если ребенок находился 3 месяца (заявление на отпускбыло написано на имя директора) в отпуске и детский сад не посещал. Имеет ли право детский сад прописывать в договоре, что родители обязаны оплачивать допуслуги независимо от посещения ребенком? Такой договор администрация нам выдала, но мы его не подписывали. С уважением, Анн.

Отстраняют от детского садика за не оплату текущего месяца. Хотя в договоре прописано, что начисление род. платы производится за фактическое посещение и ежемесячно вносить родительскую плату за фактическое посещение.

А в другом пункте они пишут, что оплата производиться за текущий месяц до 15 числа текущего месяца.

Не противоречат эти две формулировки в договоре?

И на каком основании заведующая может отстранить ребенка за не уплату? Если долга нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста если воспитанник детского сада был освобожден от родительской оплаты за детский сад, так как отец-инвалид 1 группы, а сейчас он умер. Считается ли ребенок бесплатником или оплата за детский сад будет составлять 100%.

Там сказано, что военнослужащему будут возмещаться 80 % от оплаты за негосударственный детский сад, но не более 80 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях, находящихся в ведении муниципальных образований, на территории которых находится негосударственное детское дошкольное учреждение, и реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, исчисленной за фактическое пребывание ребенка в негосударственном детском дошкольном учреждении. Если мой ребенок ходит в коммерческий детский сад, исходя из какой суммы нам должны оплачивать расходы на оплату д/сада (из реальной суммы родительской платы, которую мы оплачиваем, или где берется эта сумма?)

Отдала ребенка в государственный детский сад. Оплата за месяц всегда разная. От чего зависит ежемесячная оплата государственного детского сада и каким документом регламентируется? И могу ли по окончанию года подать документы в налоговую инспекцию на возврат 13% от оплаты детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение