Вопрос о трудоустройстве по государственной программе.

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос о трудоустройстве по государственной программе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вопрос о трудоустройстве по государственной программе.

888

И в чем вопрос? Излагайте.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Манзура. Я являюсь участником гос. программы по переселению. Так как мой ВНЖ заканчивается 14.04.2019 и я в ожидании решения по гражданству (подала на гр.РФ 17.01.2019) то и трудовой договор заканчивается 14.04.2019.

Можно ли работодателю продлить трудовой договор только на основании моего свидетельства участника гос. программы по переселению, и вправе ли он требовать документ о постановке на регистрационный учет?

УФМС - никакой регистрации не делает в моем случае, они сказали-ждать решения по гражданству.

Получается - работодатель отказывает мне в продлении трудового довогора, хотя у меня есть свидетельство участника гос. программы.

Насколько я поняла, свидетельство участника гос. программы (даже без РВП и ВНЖ и патента) дает право на трудовую деятельность иностранному гражданину.

Заранее благодарю за ответ.

Встала на учет в ЦЗ в связи с сокращением на предыдущем месте работы. В ЦЗ предлагают вакансию которая не соответствует моей предыдущей професии, квалификации. Я работала в газете в отделе распространения 7 лет менеджером по подписке и распространению, до этого в полиграфичяеском комплексе 4,5 года тоже на распространении (отгрузка, формирование документов и т.д.). Компания по вакансии занимается страховкой, я никогда не работала в страховых компаниях, понятия не имею что там и как, да и жедания менять деятельность у меня пока нет, ну точно не страховка. Так же везде у меня были оклады, в вакансии которую предлагает ЦЗ сдельно-примиальная оплата (то есть можно и совсем без денег остаться), а у меня кредит, пусть и небольшой, но все же. Я не хочу лешиться и выплат от предыдущего работодателя по сокращению и остаться без заработной платы (знаю что такое сдельно-премиальная оплата). По сдельно-премиальной системе компании (предлагаемой вакансии) старт выплат от 50 тысяч до 150 тысяч, у меня был оклад 75 тысяч начисленными (соответственно на руки 65 тысяч в месяц). Имеет ли право ЦЗ предлагать подрбные варианты и как мне отказаться от этой вакансии?

Скажите пожалуйста, считаюсь ли я ранее судимым если был привлечён по УК Азербайджанской республики по статье 147 (клевета, штраф около 150$). Было это в 2017 году. Судимость давно погашена и снята. Спрошу точнее, что мне писать в анкете по гос. программе добровольного переселения соотечественников в РФ при вопросе " Привлекались ли вы к уголовной ответственности?" Сам я человек законопослушный и очень не хочется писать "привлекался". Тем более, что из МВД Азербайджана у меня есть справка, что у меня нет судимости. Заранее благодарю за ответ.

Есть ли какие-то программы для поддержки и трудоустройства бывших заключенных? Пишу вам из Ставропольского края.

По гос-программе добровольному переселению соотечественников переехал в г. Братск Иркутской области. По специальности я врач-ортопед, и что бы работать мне обязателно получить лицензию и как это организовывается?

День Добрый.

Нужно ли подтверждать трудоустройство при подаче на программу помощи переселенцам если у меня ребенок до трех лет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел узнать мчс открыли программу по трудоустройству нвалидов куда мне обратиться живу в казани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение