Ситуация с алиментами - Могу ли я быть обязан платить алименты дочери, проживая в другой стране и выполняя устную договоренность?

• г. Новый Уренгой

Я гражданин России, проживаю в Новом Уренгое. Дочери от первого брака (они на Украине) в сентябре исполнилось 18 лет. Когда ей было 15, бывшая супруга отозвала заверенной телеграммой исполнительный лист от судебных приставов. Договорились с ней устно, что буду платить сам определенную сумму ежемесячно. Я добросовестно платил, чеки сохранились. Дочка сейчас учится на курсах поворов (не высшее образования) Может ли бывшая жена заставить меня платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Нет, Вы после наступления 18 лет, алименты платить не обязаны и никто с вас их взыскивать не имеет право. Только до 18 лет и независимо от того, учится она или нет. Удачи!