Проблемы с норковой шубой - что делать?

• г. Хабаровск

Купила дочери норковую шубу в салоне хабаровска. Буквально через пять - шесть носок мех в одном месте стал твердый и лопнул. Подклад в разводах. Очевидно, была влажная от жары и так высохла. Обратились а салон, говорят, что это наша вина. По их словам: не падайте в снег, не потейте, не садитесь в машине к печке и т.д. Они уверены, что экспертиза будет на их стороне. Прошу вашего совета, что нам предпринять. То есть за 200000 рублей шуба такого качества, проданная в салоне. И они считают, что это нормально. Опыт носки шуб и у меня и у дочери десятилетний. Предыдущую шубу эксплуатировали ни о чем не задумываясь, даже сушили вентилятором. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо посмотреть документы для определения гарантийного срока данного изделия, если гарантия еще действует, то пишите претензию продавцу, и продавец за свой счет обязан провести экспертизу шубы, а если гарантийный срок прошел, то эту экспертизу Вы должны проводить сами. От выводов экспертизы и будет ясно, кто виноват, а кто нет. Но при этом нужно учитывать, что необходимо правильно ставить вопросы перед экспертом, иначе можно получить совсем ненужный ответ. Из практики можем сказать, что практически все наши дела по меховым изделиям были решены в пользу покупателя, так как шубы сейчас реально очень некачественные.

Спросить
Пожаловаться

Купила дочери норковую шубу 4 января 2017 г. 5 числа стала внимательно ее осматривать. И под подкладкой увидела, что на месте стыка кожи, пропущена строчка размером 1.5 см. Не прошло еще 14 дней могу я сдать шубу, дабы в этом магазине уже не хочется покупать аналогичную.

Ярлык она оторвала. Но цел, его можно прикрепить. Есть чек и гарантия на год.

Месяц назад я купила норковую шубу одела три раза а у нее уже вырвались с кожей вместе крючки могу ли я требовать возврата или замены шубы или возможен только ремонт по гарантии?

Я купила шубу 2,5 месяца назад! При носки подкладка разошлась по швам т.к была некачественно сшытой! Стала замечать что мех лезет и застежка ослабела! Считаеться ли это гарантиный случай или все сведут к неправельной носки?

25.01.2013 приобрела норковую шубу гарантия два года. Три дня назад обнаружила, что шуба под мышкой разошлась по швам. Что мне делать?

Купила норковую шубу в магазине через неделю начали расходиться швы, обратилась в магазин, мне поменяли на другую, во второй шубе проходила 2 месяца, ситуация повторилась, (швы стали расходиться), обратилась в магазин, написала претензию о браке, и попросила вернуть деньги. Менять на другую я уже не хочу, ремонт этой шубы меня тоже не удовлетворяет. Имею ли я право забрать деньги, загвоздка в том, что я носила два месяца?

Я купила норковую шубу неделю назад, сегодня оторвалась застежка вместе с кусочком меха, теперь на этом месте дыра. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила норковую шубу, через неделю обнаружила на мездре дырки и в некоторых местах идет роспуск по швам, возможно ли ее вернуть обратно, написала им два письма с фото, пока не ответили, завтра хочу еще написать, посоветуйте пожалуйста на что акцентрировать и на что опираться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение