Проблемы с норковой шубой - что делать?

• г. Хабаровск

Купила дочери норковую шубу в салоне хабаровска. Буквально через пять - шесть носок мех в одном месте стал твердый и лопнул. Подклад в разводах. Очевидно, была влажная от жары и так высохла. Обратились а салон, говорят, что это наша вина. По их словам: не падайте в снег, не потейте, не садитесь в машине к печке и т.д. Они уверены, что экспертиза будет на их стороне. Прошу вашего совета, что нам предпринять. То есть за 200000 рублей шуба такого качества, проданная в салоне. И они считают, что это нормально. Опыт носки шуб и у меня и у дочери десятилетний. Предыдущую шубу эксплуатировали ни о чем не задумываясь, даже сушили вентилятором. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо посмотреть документы для определения гарантийного срока данного изделия, если гарантия еще действует, то пишите претензию продавцу, и продавец за свой счет обязан провести экспертизу шубы, а если гарантийный срок прошел, то эту экспертизу Вы должны проводить сами. От выводов экспертизы и будет ясно, кто виноват, а кто нет. Но при этом нужно учитывать, что необходимо правильно ставить вопросы перед экспертом, иначе можно получить совсем ненужный ответ. Из практики можем сказать, что практически все наши дела по меховым изделиям были решены в пользу покупателя, так как шубы сейчас реально очень некачественные.