Вопрос о предоставлении справки о занятии воспитанием детей при разводе - кто пишет справку, нужна ли печать, как она формируется?

• г. Якутск

Мне посоветовали при разводе предоставить справку со школы что воспитанием детей занимаюсь я. Т.к. отец хочет определить место жительства детей с собой. Кто пишет справку? Кл.руководитель или администрация? Ставится ли печать? Или в произвольной форме от кл.руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В произвольной форме составляется эта справка классным руководителем. Она не будет самым важным документом, но от нее будет толк.

Спросить
Пожаловаться

1.Что грозит руководителю если он выпишет справку по форме банка указав общую сумму дохода вместе с "серой зарплатой"?

2. И имеет ли данная справка по форме банка юридическую силу? 3.Нужна ли печать организации на такой справке или достаточно росписей гл. бухгалтера и руководителя?

Хотела взять машину в кредит, некоторые банки допускают справки в свободной форме. Эти справки не имеют печати, а только подпись руководства, в данном случае мой руководитель отдела, который подтвердит подписью верную зарплату, которую я получаю на самом деле. Неужели справка в произвольной форме написанная от руки, где не указывается инн, окпо организации и не ставится печать имеет какую-то юридическую силу?

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

По заявлению отдала свое портфолио руководителю. Просила завизировать и поставить печати. Руководитель пообещал проверять его месяц. Портфолио мне требуется для аттестации. Правомерен ли ответ руководителя и как можно его поторопить?

Справка о зарплате произвольной формы.

Кто должен подписывать справку.

Обязательно руководитель?

Или может поставить подпись главный бухгалтер и простой бухгалтер, т. е. две подписи.

Произошла ликвидация фирмы, я нахожусь в декретном отпуске, и отказалась писать заявление на увольнение, дабы остаться дальнейшему руководителю. Обязан ли прошлый руководитель предоставить данные нового руководителя, или это на это усмотрение?

Скажите, пожалуйста, важно ли при разводе родителей определить через суд место жительства детей. Какие могут быть последствия, если не определять место жительства детей? После развода родителей дети живут с мамой в общей квартире родителей. Отец снимает жильё. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На новом месте работы не принимают справку 182 н., требуют доверенность, а руководитель и гл.бух. это одно лицо. Печатью круглой справка заверена. На старом месте работы этого руководителя уже нет. Как быть?

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение