Процент неустойки при задержке выплаты алиментов и возможность ее обжалования при равной сумме алиментов за год

• г. Москва

Какой % неустойки начисляется при задержке выплаты алиментов?! И можно ли ее обжаловать, если общая сумма, составила сумму алиментов за год!..

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Согласно ст. 115 СК РФ:

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

На какую сумму индексации могу расчитывать при задержке выплаты алиментов. Ежемесячная сумма назначена 3250,00.

Задержка 6 месяцев.

Между компаниями заключен договор оказания услуг. Согласно договора при несвоевременной оплате услуг по договору начисляется неустойка в размере 3% за каждый день просрочки. Просрочка составила 28 дней набежавшая сумма неустойки не превышает сумму договора составляет 84% от суммы договора, какова вероятность того что суд уменьшит сумму требования?

С какой суммы и в каком размере начисляются алименты с больничного, если судом установленна сумма в твердой денежной сумме 8150, а алиментов прислали 3100 р? Спасибо.

Есть задолженность юр. лица сбытовой компании (электричество), был суд, который уменьшил запрашиваемую неустойку, которая практически равнялась сумме долга, в 2 раза, но присудил выплатить еще неустойку в размере 0,3% в день с момента подачи иска по день фактической выплаты (прошло больше года). Задолженность до сих пор не оплачена и сумма неустойки в итоге будет больше суммы основного долга больше чем в 1,5 раза. Можно ли как-то оспорить сумму неустойки?

Можно ли взыскать с агентства по страхованию вкладов неустойку за задержку в выплате вклада после того, как у банка отозвали лицензию, когда начались выплаты - меня не нашли в реестре, а через год (после проведения экспертизы документов) я был включен в реестр и получил выплату? При этом я получил 1,4 млн руб (макс. Сумма выплаты), т.е. неустойка превысит эту сумму.

В какой сумме начисляются алименты при придявлении Соглашения об уплате алиментов, в котором указана фиксированная сумма?

Если там 7000, могут ли взыскать % или другую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисляется ли неустойка за не вовремя погашённую сумму задолженности по неустойки за отсутствие выплат по алиментам? Если начисляется, то в каком процентном отношении?

После дтп (я не виновен) сужусь со страховой компанией уже почти год (осаго) . Страховая компания не хочет выплачивать страховую сумму (якобы у виновника дтп левый полис). У НАС С АДВОКАТОМ ПОЯВИЛИСЬ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАЛЬСИФИКАЦИИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Сумма страховой выплаты 200000 р., а неустойка за несвоевременную выплату набежала гораздо больше (насколько я знаю 1% от страховой суммы в сутки) . Вопрос: может ли сумма неустойки быть больше страховой выплаты? Чем это регламентируется? Спасибо.

У меня состоялся суд по делу о выплате неустойки по алиментам. Сумма иска была 2700000 руб. судья вынес решение о снижении суммы до 1500000 руб. я знаю что сумма неустойки не может быть уменьшена. Могу ли я после вступления решения в силу обжаловать на полную выплату суммы неустойки? Если да,то в случае отказа не потеряю ли ту сумму которую уже присудили к выплате? Кто и в какие сроки должен будет взымать с должника сумму неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение