Могу ли я претендовать на есв после 10 лет службы для дальнейшего погашения кредита, если возьму ипотеку сейчас

• г. Владивосток

Могу ли я претендовать на есв после 10 лет службы для дальнейшего погашения кредита, если возьму ипотеку сейчас, пока признан нуждающимся на служебку, но помещений нет, а до 10 лет еще 3 года.? Приморский край.

Может ли быть признан военнослужащий нуждающимся в жилом помещении, для дальнейшего получения жилищной субсидии, если он обеспечен служебной квартирой согласно установленным учетным нормам жилого помещения на срок службы? Выслуга 21 год, увольняться не планирует.

Как мне поступить? В настоящее время получаю служебку, признан нуждающимся в постоянном жилье. Я так понял, что меня будут увольнять после получения служебки по нормам, с оставлением в очереди нуждающихся в постоянном жилье. В листе беседы указывать, что с увольнением согласен? Или писать что то другое? Выслуги 15 лет в предыдущем листке беседы (год назад) писал, что с увольнением не согласен до получения жилья в собственность по последнему месту службы в городе Хабаровск. Как подстраховаться, что бы после увольнения служебку не забрали? А то останусь уволенным на улице.

Проходя службу прапорщиком был признан нуждающимся в жилом помещении и в 1986 году мне была предоставлена служебная квартира в закрытом городке.

Первый контракт заключил в декабре 1997 года

Выслуга 20 лет 4 месяца.

В апреле 2012 года, городок "исключен из числа Перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков"

При обращении в ФГКУ "Западрегионжилье" о снятии статуса "служебное" с занимаемой жилплощади - отказано. Ссылаясь на то, что "...на учете нуждающихся в предоставлении жилого помещения для постоянного проживания вы не состоите, в период службы нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания предоставляемом органами МО РФ, установленным порядком признаны не были."

Прошу Вас разъяснить данную ситуацию и правомерность отказа.

С уважением Юрий.

Заключил первый контракт в 2002 году было право выбора ипотека или жильё после 20 лет выслуги. От ипотеке отказался сейчас увольняюсь по семейным обстаятельствам выслуга 15 лет состав семьи 4 человека признан нуждающимся в жилом помещении. Собственности нет. Положена ли мне субсидия для приобретения жилья.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Ответе на вопрос, что означает могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.

Имею приватизированое жилье, хочу оформить договр дарения, являюсь военнослужащем, через 5 лет, я могу быть признан нуждающимися или могу быть признан не нуждающимся в жилиых помещениях. Жилье от Мин. оброны я не получал.

Я и моя семья признаны нуждающимися в служебном жилом помещении в одном из пограничных управлений фсб России. Сейчас меня переводят в другое пограничное управление. В новом пограничном управлении мне надо будет заново становиться на учёт в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении или я уже буду признан нуждающимся, так как в прошлом управлении я признан нуждающимся?

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я созаемщик в ипотеке у сына. Квартира оформлена на него. Ипотеку платить ему еще 13 лет. Могу ли я претендовать на долю в квартире (после погашения ипотеки), если буду постоянно самостоятельно вносить денежные средства дополнительно к его ежемесячному платежу?

Когда поручитель может подать в суд на заёмщика по кредиту для возмещения расходов по погашению кредита? После полного погашения или если кредит ещё не погашен?

Меня зовут Михаил. В апреле 2019 года я был признан нуждающимся на меня и 2-х членов моей семьи и поставлен на очередь на обеспечение жилым помещением в г. Санкт-Петербург. В феврале 2020 года я был уволен в запас по окончании контракта с выслугой лет - 21 год с оставлением в списках нуждающихся. Есть намерение получить денежную субсидию, но мне предлагают жилые помещения низколиквидного качества. Могу я претендовать на субсидию, если изначально в рапорте указал жилое помещение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение