Возможна ли автоэкспертиза по фото и ее действительность в суде?

• г. Кызыл

Скажите, пожалуйста, можно сделать авто экспертизу по фотографиям, автомобиль уже восстановлен, но фото есть в хорошем качестве, сделанные экспертом, будет ли действительна такая экспертиза в суде? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Этот вопрос лучше задать эксперту. Иногда для проведения достаточно фото и акта содержащего описания повреждений или калькуляции страховых компаний.

Спросить
Пожаловаться

Случилось дтп, пришел отказ на основании трасологической экпертизы, якобы был поставлен передэкспертом вопрос возможны ли данные повреждения от данного дтп, ответ: наиболее вероятно что данные повреждения от другого дтп, естественно по фотографиям сделанными экспертом в гараже. И собственно два вопроса: возможно ли по фото сделать трасологическую эскпертизу? Есть ли шансы в суде?, говорят там делается другая эспертиза, но так как прошло уже пол года автомобиль уже сделан и продан... спасибо, анна, новосибирск.

Я провела экспертизу авто, цена ущерба по которой выше, чем по экспертизе ответчика. По ходатайству ответчика судом назначена повторная экспертиза. Но новый эксперт запросил только фото, а саму машину не потребовал, и по итогам сумма ущерба меньше чем по моей экспертиза. Заключения я ещё не видела. Но могу ли я потребовать ещё одну экспертизу, но уже с осмотром самого автомобиля, а не по фотографиям? За ранее спасибо за помощь!

Произошло ДТП виновник без полиса сделал независимую экспертизу в государственном учреждении по всем правилам с уведомлением и. Т. Д. Виновник на экспертизу неприехал, через 4 месяца прошёл административный суд где его признали виновным, после чего я продал автомобиль. Прошло ещё 2 месяца состоялся гражданский суд где виновник ходотайствовал на проведении повторной экспертизы, суд удолитворил его просьбу и приостановил дело. Экспертиза назначена в той же организации но с другим экспертом. Могут ли провести экспертизу на ранее сделанных фотографиях и как может сказаться тот факт что я продал авто?

Такая ситуация: по гражданскому делу прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, мой адвокат сказал сделать на нее рецензию. Обратившись некоммерческое экспертное учреждение судебной психологической экспертизы мне сделали экспертизу (инициативная) указав ошибки первичной экспертизы. Скажите есть ли разница где делать экспертизу по законодательству? В психиатрической больнице или в некоммерческом экспертном учреждение судебной психологической экспертизы?

Мировой судья вынес решения по дтп таким образом, что виновник практически вышел сухим из воды. Судья назначил судебную экспертизу по результатом которой сумма ущерба значительно уменьшилась от первоначальной экспертизы. Экспертиза проводилась по фотографиям (автомобиль был востановлен). Есть ли судебная практика где оспаривается данное судебное решение в аппеляции.

Мою квартиру затопили... сделал независимую экспертизу... в суде ответчик "залив" не отрицает... НО настаивает что оценку ущерба специально завысили. Нюанс в том что прошло уже пол года - и я сделал новый ремонт... Вопрос могут ли назначить повторную экспертизу по фотографиям моей экспертизы... То есть экспертиза ущерба по фотографиям экспертизы ущерба.? Насколько это законно и правильно? Могу ли возразить результату такой (второй) экспертизы?

?

Скажите пожалуйста, реально ли оспорить решение суда, если судья не принял в качестве допустимого доказательства автодорожную экспертизу, произведенную по запросу истца независимым частным экспертом, имеющим все необх. Лицензии. Судья отклонил экспертизу лишь указав на отсутствие возможности у ответчика и третьего лица задавать вопросы эксперту в ходе экспертизы, поскольку они в экспертизе не участвовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, основанное на строит-техническ экспертизе (апелляция) ей час в районном суде иск от другого Истца по этому же объекту и он хочет привлечь в качестве док-ва эту экспертизу, но Ответчик заявил ход-во о встречной экспертизе. Является ли экспертиза из первого решения обязательной для другого суда по этому же объекту? И можно ли противодействовать назначению повторный экспертизы?

Меня залили соседи, я оплатила экспертизу. На суде ответчик был не согласен с суммой и вызвался за свой счет вызвать новую экспертизу (экспертизу найдет суд) . Скажите, возможно ли такое, что экспертиза насчитает меньше по сумме и разве моя экспертиза будет уже не всчет? И кто мне оплатит тогда первую экспертизу? Правильным ли будет, если я буду ссылаться на показания своей экспертизы.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение