Как восстановить справедливость после развода и раздела кредитов, когда бывшая супруга отказывается выплачивать долг и отдавать имущество?

• г. Санкт-Петербург

С бывшей женой был развод и раздел кредитов в равных долях. На суде она согласилась. Долг не выплачивает, имущество и документы отдавать не хочет. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Долг не выплачивает, имущество и документы отдавать не хочет. Подскажите, пожалуйста, как быть.
получить исполнительный лист в суде и представить в службу приставов на принудительное исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Долги разделены. Это теперь её долг. За него не беспокойтесь. Оплачивайте свой. Имущество, если оно Вам принадлежит, истребуйте через суд. Документы можно восстановить (получить выписки и дубликаты)

Спросить
Пожаловаться

Долг не выплачивает, имущество и документы отдавать не хочет. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Подавать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Они будут принудительно исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся развод. Старший сын остался жить со мной. На раздел имущества подан иск женой. Младший сын находится с бывшей женой. Могу ли я написать дарственную 50% доли квартиры и гаража из совместно нажитого в браке имущества. Сыну 16 лет. Будет ли подаренное ему имущество (доля) подлежать аресту судебным исполнителем после раздела имущества и будет ли законной дарственная. Как лучше оформить дарственную до суда по разделу имущества. С Уважением Сергей.

После развода, при разделе, на имущество был наложен арест. Суд присудил в равных долях. Теперь бывший муж хочет снять арест, боюсь что он свою долю кому то продаст или заложет. Могу ли я как то помешать снятию ареста с имущества?

Я с мужем в разводе 2,5 года. В браке был приобретен гараж и машина. Сейчас муж решил подать в суд на раздел имущества (на суде при разводе написал, что имущественных претензий не имеет). У нас есть ребенок. Подскажите пожалуйста, имущество будет делится в равных долях между супругами или будет выделена доля и ребенку (1/3)?

Как поступить при разделе имущества:

Дом был куплен и оформлен на равных 1/2 доли между мужем и женой в браке,

1/2 доля дома подарена жене до развода (был оформлен договор дарения, т.к. в регистрационной палате сказали, что договор купли-продажи недвижимости между супругами не заключается).

После этого жена подала на развод, имеет ли право муж на раздел дома пополам после развода в этом случае?

Скажите пожалуйста, у нас прошел развод, муж живет с другой женщиной, у нас раздел имущества, есть однокомнатная квартира в равных 3 долях и к ребенка доля, машина куплена а кредит и долг в банк за машину 300 тыс. Сделала оценку доли мужа 457 тыс. Руб, как поделят между нами имущество и имеет ли прааа бввший супруг не продать долю а квартире мне, если ч захочу ее выкупить? Спасибо.

Нужно ли согласие бывшего супруга при продаже квартиры, если она приобреталась в равных долях? Его доля за неуплату алиментов по суду перешла к нашему общему сыну. При разводе раздела имущества не было.

У моего супруга в декабре 2009 года состоялся раздел имущества с бывшей женой и решением суда им было разделено имущество, на тот момент взятый кркдит на имя бывшей супруги не был поводом для раздела хотя в суде упоминался и она почему то не подала ответное исковое требование с целью раздела кредитного долга, и буквально 1 марта пришло от неё исковое заявление что она требует разделить этот долг, но ведь по закону срок установленный законом по разделу имущества три года скажите пожайлуста каковы её шансы? Заранее очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Муж подал на развод в мировой судебный участок и пишет, что споры об имуществе отсутствуют. Я подала иск о разделе имуществе с городской суд. Подскажите пожалуйста поподробнее, как я должна вести себя в судье при разводе: 1. Согласиться на развод и про раздел имущества ничего не заявлять в суде или 2. Должна заявить в суде, что не согласна с арзводом и требую раздела имущества. Как грамотно себя вести в суде подскажите пожалуйста.

Касаемо гражданскго кодекса (раздел общенажитого имущества). После решения суда о разделе в равных долях, бывший муж отказывается мне отдавать в следствии чего похитил часть моего АРЕСТОВАНОГО имущества. Куда можно жаловаться, чтоб это было эффективно действенно.? можно ли завести уголовное дело если имущество похищенное сотавляет чуть более 100 т.р.?

Муж развелся с бывшей женой в июне 2013 года. У него в собственности есть дом, а также доля в другом доме, приобретенном на средства материнского капитала. Муж хочет подать на раздел имущества. Бывшая жена документы на имущество не отдает, прячет. Каким образом можно восстановить документы? Как будет делиться имущество? Играет ли роль при разделе имущества долг по алиментам более 300000, если он выплачивается в размере 70% от з/п мужа с ноября 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение