Отсутствие преподавателя английского языка в школе - классные руководители берут на себя эту функцию?

• г. Владивосток

У нас в школе с начало учебного года не припадовался английский язык не было учителя. В конце ноября родителям сообщили что в каждом классе этот предмет будет вести классные рукаводители! Скажите пожалуйста это возможно? Неужели учителям не нужно пройти переподгатовку и т. д? есле я напишу в прокуратуру жалобу проведут ли там проверку?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это называется экономия, и в прокуратуру нужно жаловаться и в Мин Образования региона. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам, и всего хорошего.