Отсутствие преподавателя английского языка в школе - классные руководители берут на себя эту функцию?

• г. Владивосток

У нас в школе с начало учебного года не припадовался английский язык не было учителя. В конце ноября родителям сообщили что в каждом классе этот предмет будет вести классные рукаводители! Скажите пожалуйста это возможно? Неужели учителям не нужно пройти переподгатовку и т. д? есле я напишу в прокуратуру жалобу проведут ли там проверку?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это называется экономия, и в прокуратуру нужно жаловаться и в Мин Образования региона. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе не было учителя английского языка. В конце ноября родителям сообщили что в каждом классе будет приподавать английский язык свой классный руковадитель. Когда я зашла в электроный журнал я увидела что английский яко бы припадается с первого сентября. Хотя по факту на сегодняшний день проведено всего 5 уроков. Подскажите пожалуйста куда мне обратится что бы проверили могут ли учителя нашей школы вести этот предмет спасибо огромное за ответ.

У нас одна школа в сельской местности. Два учителя в школе. Одна преподает французский язык, другая английский. Они чередуются. В этом году в нашей школе будет французский язык для 2 класса. Мы с родителями написали письмо на имя директора школы с просьбой ввести для наших детей английский язык. А он нам отказывает. И ссылается на то,что не может оставить учителя без этих часов. Учитель уже на пенсии. Что делать? Помогите. Спасибо большое.

Мой ребёнок учится в гимназии, 2 класс. В конце учебного года нам сообщили, что со следующего года по всем предметам будут разные учителя и дети будут самостоятельно ходить по классам, будет один классный руководитель на два класса. То есть как такова начальная школа у нас закончена, законно ли это?

Добрый день. На действия учителя (рукоприкладство) в школе, была направлена коллективная жалоба родителей в РОНО и Прокуратуру. На днях в школе будет прокурорская проверка. Из школы позвонил директор и сказал прийти на проверку только одному родителю. В праве ли директор звонить и вызывать на проверку? Или это должна делать прокуратура? И почему только одного родителя из коллектива?

Скажите пожалуйста, как можно уволить учительницу начальных классов из школы родителям? У нас в классе 10 человек. Православная школа. Пять детей учатся с начала учебного года, другие пять только пришли. У всех начавших учится с начала учебного года большие проблемы с учителем. Всего не напишешь. Куда надо обращаться, если директор не примет меры? Сколько человек в классе должны хотеть поменять учителя? Где можно почитать за, что можно уволить учителя? Спасибо.

Я учитель ИЗО. Работаю в школе 16 лет. Могу ли я вести уроки ИЗО в 1 классе или это право только учителя начальных классов. Мне объясняют, что в 1 классе все без исключения уроки должны вести классные руководители, учителя - предметники не могут работать в 1 классе. Имею курсы ФГОС. Спасибо.

Не знаем как правильно поступить. Внучка учится в гимназии в 3 классе, учитель начальных классов, которая взяла их в 1 классе, отказалась от них, якобы родители виноваты и сейчас с

01.09.2016 года она классный руководитель 1 класса, а у нашего класса ведет русский язык и литературу. Математику, окружающий мир, музыку, английский язык ведут учителя. Классным руководителем назначили учителя английского, которая преподает в старших классах, и ничего у наших. Дети целый день предоставлены сами себе если что-то произойдет с ребенком, кто будет в ответе?

С Директором говорить бесполезно, во всем виноваты родители, а ученики самые плохие в школе, постоянно говорят нашим детям учитель русского (которая отказалась), учитель математики.

Гимназия считается одной из "престижных" в городе и родители все адекватные, есть из них учителя, артисты балета, да поступить было не легко, отбор жесткий. Но родителям спонсорам двери для их чад всегда открыты, что в голове ребенка не важно. Написать жалобу в Министерство образования? Сначала нужно подать документы о переводе ребенка в другую школу, даже без жалоб не раз доводили до нервных срывов, просто так, без повода, унижение это норма в школе. Внучка учится хорошо, очень исполнительная, трудолюбивая.

Как поступить? Терпеть и смотреть как у детей отбивают интерес к учебе? Ни кто из класса не хочет идти в школу, хотя в 1 класс бежали с удовольствием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в селе немецкий язык преподает учитель-пенсионер. Сейчас изучение этого языка не актуально и после окончании школы студенты изучают английский для начинающих. Мой сын через год начнет изучать иностранный язык. Какие шаги необходимо предпринять родителям класса, чтобы в школу пригласили учителя английского языка (все родители - за)? Буду признательна за ответ.

Я отправляла вопрос:"Мой сын учится в средней школе в 7 классе. С начала учебного года русский язык и литературу ведет новая учительница, которая может позволить оскорбить детей и словом и рукоприкладством. Уже несколько докладных на нее от учащихся и родителей лежит у директора школы, кроме того она получила уже 3 выговора. Но директор говорит, что этого недостаточно, чтобы уволить учителя и что родителям надо обращаться в прокуратуру. Как лучше поступить, т. к. таким учителям в школе не место?" Получила ответ: написать жалобу (заявление в прокуратуру). Можно ли получить хотя бы примерную форму юридически грамотно составленной жалобы? Заранее спасибо!

Мой ребенок на домашнем обучении 2 класс. Обязаны обучать английскому языку? К нам ходит учитель преподает основные предметы, а про английский язык говорят нанимайте платно. Объясните правы они или нет. Или также обязаны отправлять учителя английского языка бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение