Вопрос: может ли мать подать кассационную жалобу на решение суда и какие аргументы лучше выставлять?

• г. Псков

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации. Моя мать, находясь в браке с отцом построили дом (1980 г) Затем был развод, но мать никакого имущества не делила, так как отец ей угрожал расправой (в связи с чем был дважды осужден). В 1989 г дом оформили как строительство на него и его сестру, так как до этого никаких документов не было. Моя мать, да и я тоже о данной сделке ничего не знали да и не могли знать. Отец умер в 2003 г и только после смерти мы узнали, что дом оформлен без уведомления моей матери. Она подала заявление в суд о признании за ней права собственности на часть домовладения, но суд ей отказал в удовлетворении ее требований. Вопрос: может ли мать подать кассационную жалобу на решение суда и какие аргументы лучше выставлять? Если я правильно понимаю, то ее права нарушены с того момента, когда она об этом узнала и срок исковой давности начинает течь с этого момента.

Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Кассацию можно подать, но там указываются именно нарушения материального и процессуального права при вынесении решения. а аткж недоказанность. Вам нужно обратиться к юристу за составлением грамотной кассации с изучением материалов дела.