Управляющая организация арендует нежилые помещения общей долевой собственности - как оформить договор аренды?

• г. Жуковский

В доме 70 квартир, большинство приватизированы. В 2013 г. собственниками помещений в соответствии с ст.161.1 ЖК РФ избран Совет МКД.

Часть подвалов в доме занимают производственные подразделения управляющей организации (электроцех, сантехники). Эти подразделения обслуживают несколько десятков домов, находящихся в ведении управляющей организации.

Правомерно ли считать, что управляющая организация арендует нежилые помещения общей долевой собственности? Если это утверждение верно, то каким образом должен быть оформлен договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а мы этого не знаем и не исключено что подвалы изначально не принадлежали собственникам МКД и их никто никому не передавал. Удачи Вам и всего хорошего.