Проблемы с новой швейной машинкой КОМФОРТ 15 из Эльдорадо - отказ сервиса и невозможность возврата денег

• г. Санкт-Петербург

22 сентября в Эльдорадо была приобретена швейная машинка КОМФОРТ 15 (в подарок).

Открыли в октябре-не шьет! Сервис принимать отказался, они такими не занимаются, т.к. это китай китайский. Хотим вернуть и получить деньги. Как им это написать?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.