Вредный стаж 5 лет 3 месяца

• г. Пермь

Вредный стаж 11 лет и 5 месяцев 2 сетка из них 3 года в районе крайнего севера в каком возрасте пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 56 лет, в соответствии с абзацем 2 подпункта 2 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ при неполном требуемом льготном стаже, возраст выхода на досрочную пенсию для мужчин снижается на один год за каждые два с половиной года льготной работы.

Спросить
Пожаловаться

Имею страховой стаж 22 года,18 лет 9 месяцев стаж в районе, приравненном к району Крайнего севера, родила одного ребёнка. В каком возрасте должна пойти на пенсию?

Я проживаю в районе Крайнего севера Мой вредный стаж составляет по 1 списку 7 лет и 1 месяц Но общий трудовой стаж 23 года из них 21 год на севере Достаточно ли общего стажа для выхода на пенсию по 1 списку?

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Работаю рентгенолаборантом в районе крайнего севера. Имею вредный стаж 7,5 лет, общий северный 17 лет, общий трудовой медецинский стаж 22 года. Мне 43 года имею 2 детей. В каком возрасте я могу уйти на льготную пенсию?

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Год рождения 1970.

Стаж в районе Крайнего Севера 14,5 лет.

Стаж список 2 тяжёлые работы 8,5 лет, из них 2,5 лет не в районе Крайнего Севера.

Прошу пояснить, какой возраст выхода на пенсию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал в условиях Крайнего севера (Норильский комбинат)14 лет 6 месяцев. Все 14 лет 6 месяцев по второй сетке вредности. В каком возрасте я имею право выйти на пенсию (общий стаж 32 года)? Ведь насколько я знаю, стаж более 7.5 лет Крайнего севера, начисляется за каждый отработанный полный год,4 месяца к пенсии.

Проживаю в местности, приравненной к району Крайнего Севера. Имею 20 лет северного стажа. Отработал на лесовозе 8 лет 7 месяцев (подпадаю под вредный стаж по списку №2) С какого возраста мне положена пенсия? Имею ли я право на льготную пенсию?

Я вышел на пенсию в 50 лет имея вредный стаж по 2 списку 22 года, и за работу в районах приравненному к району Крайнего Севера. Сейчас я имею два вредных стажа т.е. 27 лет. Пологается ли мне надбавка к пенсии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение