Вредный стаж 5 лет 3 месяца

• г. Пермь

Вредный стаж 11 лет и 5 месяцев 2 сетка из них 3 года в районе крайнего севера в каком возрасте пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 56 лет, в соответствии с абзацем 2 подпункта 2 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ при неполном требуемом льготном стаже, возраст выхода на досрочную пенсию для мужчин снижается на один год за каждые два с половиной года льготной работы.