Госналог за дарственную на квартиру, каков?
• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Добрый день! Размер налоговов определен в Налоговом кодексе РФ и зависит от того кому дарите имущество. Всех благ!
Спросить09.12.2016, 09:46,
г. Рязань
Добрый день. Платит налог при дарении между физическими лицами одаряемый, то есть тот, кто получает квартиру в дар. 13% от кадастровой стоимости. Если стороны сделки являются близкими родственниками, налог платить вовсе не нужно.
Спросить09.12.2016, 09:58,
г. Белово
Доброго времени суток.
Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости. Налоговые ставки зависят от объекта.