Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нарушил правила в ГИБДД получил штраф в размере 1000 рублей,

вовремя не заплатил и поэтому ГИБДД отправило в суд заявление что мол вовремя не заплатил. Суд вынес решение и удвоил мой штраф В итоге я стал должен 2000 рублей. Приставам так же попал мой штраф в размере 1000 рублей (по первоначальному штрафу) и они с меня его взыскали. В итоге приставы взяли с меня:

1000 р штраф

1000 р исполнительное производства.

Что делать в столь запутанной ситуации так как по этому же штрафу я еще должен 2000 рублей которые вынес суд.

вопрос №11848889
прочитан 21 раз

Не совсем понятна сумма 1000 р. за исп. производство. В любом случае надо сохранить квитанции об оплате. Первоначальный штраф оплачен. Когда придет производство по второму штрафу - оплатите его.

Вам помог ответ: ДаНет

Придется ещё и 2000 рублей на основании постановления суда платить, поскольку приставам Вы заплатили штраф (с исполнительским сбором) за первое правонарушение, а суд взыскал с Вас так сказать "отдельный штраф" за совершение уже иного правонарушения, которое предусмотрено ст. 20.25 КоАП РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X