Налог при продаже грузового автомобиля, принадлежащего индивидуальному предпринимателю

• г. Салехард

Если грузовой автомобиль 2008 г.в. был куплен физ. лицом, работал у него же как у индивидуального предпринимателя по сегодняшний день. При продаже этой машины, нужно ли платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, при продаже автомобиля, находящегося в собственности физического лица более 3 лет, обязанности уплаты налога не возникает.