Какие последствия неуплаты коммунальных услуг и возможные штрафы и отключения? Угрожает ли нам выселение?

• г. Москва

Что мне грозит за неуплату ком. услуг и через какой срок? Я собственник 2/3 квартиры. Второй собственник заставляет меня оплачивать ком. услуги, а средств у меня не хватает. Мы оба проживаем в этой квартире.

Чем грозит неуплата комун. Услуг? Я имею ввиду какие виды услуг и в какие сроки отключат, и будут ли дополнительные штрафные начисления?! Имеют ли право нас выселить?

P.S. Уважаемые юристы, дайте, пожалуйста, ответ ИМЕННО на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, из квартиры вас не выселят. Грозит Вам судебный процесс о взыскании неуплаченной суммы платежей, срок когда ЖКХ решит обратиться в суд предугадать невозможно, это их добровольное дело обратиться в суд или нет. А какие именно у вас могут отключить услуги уточняйте у управляющей компании (обычно это электричество).