Отказались регистрировать прицеп из-за отсутствия документов на фаркоп - какая связь?

• г. Воронеж

Пригнал прицеп на регистрацию. Претензий к прицепу нет. Потребовали документы на фаркоп, который на машине, отказали регистрировать прицеп. Какая связь?

Ответы на вопрос (1):

Если фаркоп не предусмотрен с завода (о чем делается отметка в ПТС), то нужно оформлять свидетельство о безопасности конструкции ТС, которое необходимо для постановки на учет машины. В противном случае это считается изменением в конструкции и как результат - отказ от регистрации. Вот такие вот новые требования.