Отец, находящийся под стражей, столкнулся с проблемой оформления пенсии - пенсионный фонд отказывает в получении пенсии по месту прописки, предлагая начислять ее на карточку заключенного. Как н

• г. Волгоград

Отец заключён под стражу, сейчас наступил пенсионный возраст. Начали оформлять документы для получения пенсии и возникла проблема. У сына есть генеральная доверенность заверенная нотариусом. Но в пенсионном фонде оформлять пенсию, чтобы она приходила по месту прописки заключенного пенсионера, отказали. Сообщив, что пенсия будет начисляться на карточку осужденного, но сам заключенный не желает таким образом получать пенсию. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

А каким образом он желает получать пенсию?

Вы можете открыть счет в банке, на который будет переводиться пенсия до того момента, пока осужденный не выйдет и не сможет забрать всю накопленную сумму со счета сразу.

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите прав вашего отца.