Отец, находящийся под стражей, столкнулся с проблемой оформления пенсии - пенсионный фонд отказывает в получении пенсии по месту прописки, предлагая начислять ее на карточку заключенного. Как н

• г. Волгоград

Отец заключён под стражу, сейчас наступил пенсионный возраст. Начали оформлять документы для получения пенсии и возникла проблема. У сына есть генеральная доверенность заверенная нотариусом. Но в пенсионном фонде оформлять пенсию, чтобы она приходила по месту прописки заключенного пенсионера, отказали. Сообщив, что пенсия будет начисляться на карточку осужденного, но сам заключенный не желает таким образом получать пенсию. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

А каким образом он желает получать пенсию?

Вы можете открыть счет в банке, на который будет переводиться пенсия до того момента, пока осужденный не выйдет и не сможет забрать всю накопленную сумму со счета сразу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите прав вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить один вопрос, мой отец пенсионер сейчас находится в тюрьме, для получения пенсии он дал мне доверенность где написано, что я имею право получать, оформлять любые документы по поводу пенсии, менять банк и тд. Я получала пенсию по его

карточке в Приват банке, срок карточки истёк, банк отказывается продлевать срок карточки по доверенности мотивируя тем, что они не работают по доверенности, пенсионный фонд тоже отказываются перечислять отца пенсию на мой щёт в другом банке, мотивируя тем, что по новому законодавству они тоже не работают по доверенности, помогите решить этот вопрос, на эти деньги я передавала передачи в тюрму.

Я получал пенсию мамы по доверенности, наличными. Сейчас пенсии перевели на карточки. Нужно ли оформлять доверенность, для получения пенсии по карточке? И вообще - какие сроки действия доверенности для карточек?

Скажите пожалуйста. Мой отец находиться в местах лишения свободы он пенсионер по возрасту. Пенсия у него копиться по месту жительства так как его забрали в места лишения свободы и там не оформили получения пенсии из за того что у него небыло паспорта. Тоесть пенсия приходит на место жительства. Могу ли я сын получить его пенсию здесь дома по доверенности подписанный им и заверенная начальником колонии? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста мой муж осужден и пенсия по инвалидности 2 группа не оформлена у меня есть генеральная доверенность на оформления пенсии и получении всех пенсионных выплат, имеет ли он права оставить пенсию свою по месту прописки чтоб я этим занималась, чтоб не оформлять её в местах учреждения, в пенсионном мне сказали если он осужден то они там это всё делают, но он то имеет права на то чтоб его пенсией занималась его жена? Спасибо.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Может ли, жена осужденного получать пенсию мужа по доверенности заверенной нотариусом? Муж оформил пенсию по инвалидности и доверенность будучи уже в колонии. Колония находится в городе, а жена живет в области. В пенсионном фонде ее районного городка ей в выдаче пенсии по доверенности отказали.

Спасибо.

Военный пенсионер, два года назад возникло право на получение трудовой пенсии. В пенсионном фонде разъяснили, что буду получать вторую пенсию по достижении возраста 60 лет... по другим источникам узнал, что трудовая пенсия выплачивается с момента возникновения права на неё.вторая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу на пенсию с 13.03.2014 г. Пенсия перечислялась в гос-й пенсионный фонд. Проходила военную службу с 1998 по 2002 г. В пенсионном фонде рассчитали минимальную пенсию в размере 6700 руб. Считаю, что пенсия рассчитана не верно. К кому обратитьтся для независимой экспертизы по расчету пенсии?

Бабушка получала пенсию после смерти деда по потере кормильца на протяжении 8 лет. Перед наступлением возраста 80 лет мы в пенсионном фонде написали заявление о переходе на свою пенсию. Но по факту пенсия не изменилась совсем. На запросы пенсионный фонд отвечает что пенсию пересчитали и она соответствует выплачиваемой... Сейчас бабушке 91 год. Ее пенсия составляет 17 тыс руб. Помогите правильно написать заявление о перерасчете пенсии со ссылками на законодательство. И что запросить в пенсионном фонде чтобы проверить правильность начисления пенсии?

Перевезли к себе больную тещу из другого города. Диагноз-Альцгеймер, положили в психиатрию. Надо перевести ее пенсию, Главврач заверяет доверенность на получение пенсии, может заверить и на перевод пенсии. Но в пенсионном фонде говорят, что для перевода пенсии необходима доверенность, заверенная нотариусом. Как быть.?

Признавать недееспособность и оформлять опекунство? Или в ПФ неправы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение