Какие документы необходимо предоставить в налоговые органы для возврата подоходного налога при строительстве частного дома?

• г. Ярославль

Какие документы нужно предоставить в налоговые органы для возврата подоходного налога-при строительстве частного дома?

Заявление и все подтверждающие документы на сумму, подлежащую льготе по вычету (Договоры, кассовые чеки, акты, квитанции и т.д.)и т.д,,но одного кассового чека наверно недостаточно-поподробнее расскажите.

Ответы на вопрос (3):

Декларацию, справку 2 ндфл о доходах сейчас год, документы на лом и квитанции об оплате. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Кассовые чеки обычно подтверждаются товарными чеками, в которых расписывается что именно и сколько и на какую сумму было приобретено. При покупке просите кассиров выписывать Вам товарные чеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

С документами, которые необходимы для получения имущественного вычета при приобретении имущества Вы можете ознакомиться на сайте ФНС: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на возврат налога на строительство подойдут товарные чеки или обязательно нужны кассовые. Купили кирпич, но кассовый чек не дали, говорят, что у них его нет.

Поясните, будут ли приняты налоговой фактические расходы при строительстве дома ЕСЛИ на часть стр. материалов есть товарный чек и НЕТ кассового чека; есть договор и приходный кассовый чек, но нет чека ККМ.

Ребенок находится под опекой нужно делать отчет в органы опеки какие нужно предоставлять чеки товарный или кассовый или все вместе если просто предоставить товарный чек без кассового будет ли он действительным.

Готовлю документы для получения налогового вычета за лечение. У меня 3 договора и 3 чека от одного лечебного учереждения от разных дат за 2013 год. В каждом договоре прописана сумма по соответствующему чеку. Вопрос: в налоговую нужно подавать все 3 договора или достаточно только одного договора и все чеки за год? Спасибо!

Является ли доказательством квитанци строгой отчетности адваката для взыскание судебного расхода, обезательно ли к этому квитанцию нужен кассовый чек, без предоставления кассового чека действительно ли квитанци,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно вернуть налог 13% от суммы построенного дома из счёт-фактуры (чеки), но чек при покупке кирпича оформлен на гражданского мужа, который был прописан по этому адресу дома (который построили). Могу ли я вернуть налоговый вычет 13% с этого чека?

Вопрос по возврату подоходного вычета. Я начала строительство дома в 2016 году на ипотеку. Зарегистрировала право собственности на дом в 2018 году.

В 2019 году буду подавать на возврат налогового вычета. За какие года я могу вернуть вычет за 2016,2017 и 2018. Или же только за 2018. И при подаче заявления необходимы чеки и квитанции или достаточно кредитного договора? Спасибо. Наталья.

Готовим документы на налоговый вычет за обучение ребенка. Потерян кассовый чек, но есть подтверждение этой суммы из бухгалтерии. Примут ли налоговой к учету суммы, на которой нет кассового чека (а только копия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение