Как обратиться в суд в случае неисполнения компанией обязательств по возврату займа согласно договору

• г. Москва

В сложившейся ситуации, а именно компания получив от меня деньги в виде займа, решила не исполнять свои обязательства по его возврату. У меня есть договор. В досудебном порядке вопрос не решился, в полиции после получения моего заявления сказали что надо идти в суд, т.к. Если есть договор то это уже отношения между компанией и виз лицом, и в отношении деирнктора фирмы они ничего принять не могут. В связи с этим возник вопрос: в какой суд обращаться? Начиталась информации и совсем запуталась. Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если цена иска свыше 50 тыс. то в районный суд по месту нахождения ответчика, если менее данной суммы, то в мировой суд.