Федеральным государственным унитарным предприятием приобретена квартира и передана

по договору найма в пользование работнику. В какой собственности теперь находится квартира и возможна ли передача квартиры в собственность работнику путем приватизации?

вопрос №11850
прочитан 16 раз

Квартира находится в государственной федеральной собственности. Предприятие вправе передать ее в собственность работнику в порядке приватизации. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" не содержит ограничений по передачи предприятиями, за которыми имущество закреплено на праве хозяйственного ведения (оперативного управления), жилых помещений в собственность граждан (ст.6 закона).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X