Возможно ли сдать автомобиль в залог, если не являешься его собственником, но ездишь по страховке, и какие последствия могут быть за нарушение данного правила. Регламентируется ли проверка документов на автомобиль в л

• г. Жезказган

Может ли водитель сдать автомобиль в залог если он не является собственником этого автомобиля. Ездит по страховке. И что ему грозит в противном случае за это правонарушение. Проверяют ли в ламбарде документы на машину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, не может, если соответствующие полномочия не оформлены в доверенности.

В зависимости от обстоятельств, он может быть привлечен к уголовной ответственности (например в случае, если он подделал документы о собственности и получил кредит, в обеспечение которого предоставил в залог автомобиль).

Здравствуйте! Нет, не может. Уголовная ответственность может грозить за подобные махинации

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.