Ограничение родительских прав органами опеки

• г. Ставрополь

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это почти невозможно, так как органы опеки в суд подают в крайнем случае и когда есть подтверждение на руках.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав? Может и не удовлетворить, нужны основания для ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?

Может, а может и удовлетворить Вы бы хоть изложили ситуацию вкратце.

Спросить
Пожаловаться

Может, если родитель, в отношении которого органом опеки и попечительства заявлено требование об ограничении в родительских правах, докажет, что для этого нет оснований.

Судебный процесс носит состязательный характер. Каждая сторона обязана доказывать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации: Если 17 летний ребенок подал исковое заявление в суд о том, чтоб ограничить своих родителей в родительских правах и взыскать с родителей алименты, может ли суд удовлетворить исковое заявление? При этом органы опеки не видят оснований в ограничении или лишении родительских прав. Какие основания нужны суду чтоб удовлетворить исковое заявление. И на каких основаниях с родителей могут взыскать алименты?

Родители (мать и отец) ограничены в родительских правах. Исковое заявление в суд об ограничении в родительских правах подавал орган опеки по месту жительства родителей. Суд вынес решение об ограничении в родительских правах. На данный момент ребенок передан мне под опеку. Вопрос: по истечении положенных 6 месяцев после ограничения в родительских правах, кто должен подать исковое заявление в суд на лишение родителей родительских прав – орган опеки, который ограничивал родителей или я как законный опекун.

Помогите разобраться в ситуации: Если 17 летний ребенок подал исковое заявление в генеральную прокуратуру о том, чтоб ограничить своих родителей в родительских правах и взыскать с родителей алименты, может ли прокуратура удовлетворить исковое заявление? При этом органы опеки не видят оснований в ограничении или лишении родительских прав. Какие основания нужны прокуратуре чтоб удобвлетворить исковое заявление. И на каких основаниях с родителей могут взыскать алименты?

Органы опеки помогли составить исковое заявление по лишению родительских прав матери моих детей. Опека говорит, что в суде могут взыскать госпошлину на исковое заявление. Какая сумма госпошлины, и может ли суд взыскать по данному заявлению госпошлину?

У нас ребенок находится под опекой. Био мать ограничена в правах. Срок ограничения истекает 05,01,2017 г. в опеке сказали, что мы должны подать в суд на лишение ее родительских прав сами, т.к. представляем права ребенка, но в статье семейного кодекса написано, что подать в суд может и опека в интересах ребенка. Как нам быть, стоит самим подать в суд, или стараться уговорить опеку опираясь на СК РФ, на какие статьи СК РФ делать упор, xnj.s опека пошла на встречу?

Биомать прописана и проживает в другом городе нашей области, с нее при ограничении прав были взысканы алименты, подавать исковое заявление на лишение родительских прав по месту регистрации биоматери, или по месту нашей регистрации (ребенок зарегистрирован с нами). спасибо.

Если суд не удовлетворил иск органов опеки об ограничении матери в родительских правах, когда мат может забрать ребенка из детского дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ходотайствовать о назначении психиатрической зкспертизы в отношении матери моего ребёнка, в суде будет рассматриваться исковое от органов опеки об ограничении её в родительских правах.

Имеет ли право отдел опеки и попечительства отдать детей под опеку в семьи не имеющии родства если родители детей не лишены родительских прав но имеют ограничения при этом родители уже собирают документы для подачи в суд о снятии с них ограничений.

Если суд удовлетворит иск о восстановлении родительских прав после ограничения, может отдел по вопросам семьи и детства обжаловать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение