Ограничение родительских прав органами опеки

• г. Ставрополь

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это почти невозможно, так как органы опеки в суд подают в крайнем случае и когда есть подтверждение на руках.

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав? Может и не удовлетворить, нужны основания для ограничения.

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?

Может, а может и удовлетворить Вы бы хоть изложили ситуацию вкратце.

Может, если родитель, в отношении которого органом опеки и попечительства заявлено требование об ограничении в родительских правах, докажет, что для этого нет оснований.

Судебный процесс носит состязательный характер. Каждая сторона обязана доказывать свою позицию.