Осуждение водителя по двум статьям - на сколько времени и когда будут лишены водительских прав

• г. Воронеж

7 мая 2014 г осуждён по ст 12.8 коап РФ к 1.6 г лишения вод. прав. По этому же делу 28.10.2014 г осуждён по ч 2 ст 264 ук РФ к 1.6 г лишения свободы условно и на 2 года лишён водительских прав. Когда забирать водительские права?

Ответы на вопрос (2):

7 мая 2014 г осуждён по ст 12.8 коап РФ к 1.6 г лишения вод. прав.

Вы не осуждены, а привлечены к административной ответственности. Это принципиально разные вещи. Если права не сдавали на хранение, то срок еще не начался.

По этому же делу 28.10.2014 г осуждён по ч 2 ст 264 ук РФ к 1.6 г лишения свободы условно и на 2 года лишён водительских прав.

Административное и уголовное наказание исполняются друг от друга самостоятельно.

28.10.2014 г осуждён по ч 2 ст 264 ук РФ к 1.6 г лишения свободы условно и на 2 года лишён водительских прав

Уголовный срок лишения начинает течь с момента отбытия основного наказания.

Александр, здравствуйте! Если Вас привлекли за одно и тоже правонарушение и к административной и к уголовной ответственности-то это незаконно. Вам нужно с документами обратиться на очную консультацию к юристу. Как я полагаю вас привлекли к административной ответственности не за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ,а за другое административное правонарушение.