Осуждение водителя по двум статьям - на сколько времени и когда будут лишены водительских прав

• г. Воронеж

7 мая 2014 г осуждён по ст 12.8 коап РФ к 1.6 г лишения вод. прав. По этому же делу 28.10.2014 г осуждён по ч 2 ст 264 ук РФ к 1.6 г лишения свободы условно и на 2 года лишён водительских прав. Когда забирать водительские права?

Ответы на вопрос (2):

7 мая 2014 г осуждён по ст 12.8 коап РФ к 1.6 г лишения вод. прав.

Вы не осуждены, а привлечены к административной ответственности. Это принципиально разные вещи. Если права не сдавали на хранение, то срок еще не начался.

По этому же делу 28.10.2014 г осуждён по ч 2 ст 264 ук РФ к 1.6 г лишения свободы условно и на 2 года лишён водительских прав.

Административное и уголовное наказание исполняются друг от друга самостоятельно.

28.10.2014 г осуждён по ч 2 ст 264 ук РФ к 1.6 г лишения свободы условно и на 2 года лишён водительских прав

Уголовный срок лишения начинает течь с момента отбытия основного наказания.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Если Вас привлекли за одно и тоже правонарушение и к административной и к уголовной ответственности-то это незаконно. Вам нужно с документами обратиться на очную консультацию к юристу. Как я полагаю вас привлекли к административной ответственности не за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ,а за другое административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Я лишен водительских прав с 2008 года по 2013 год, но в 2012 году заканчивается срок действия вод. прав. Когда лишали прав я был зарегистрирован и проживал по месту лишения, сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я получить и поменять водительские права по месту лишения?

Осужденный (условно) по статье 264 часть 3 был лишен водительских прав если он попадет под амнистию ему вернут водительские права? Спасибо.

2011 году был лишен водельских прав по статье 264 ч 4 со сроком отбывание в колоние поселение, входит ли срок лешение свободы с лешением водительских прав.

Будте добры, разъясните мне пожалуйста лишен ли я водительских прав. 30 ноября 2010 года я был осужден по ст.264.5, по приговору суда к 4 годам лишения свободы и к 2 годам лишения водительских прав, в приговоре написано-срок наказания исчеслять с 05. августа 2010 года и ничего более, когда я освободился с мест лишения свободы инспекция начала требовать у меня водительские права, якобы срок лишеня прав начинается с момента освобождения, хотя в приговоре такого нет. так же я не нахожусь в базе ГИБДД как лишенник. Что мне делать? Кто прав?

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Будучи я лишен водительских прав на полтора года, попался снова, меня осудили на два года лишения свободы, и лишили водительских прав на три года, лишение водительских прав наказание исчислять после основного наказания. Я освободился условно, с кокого момента исчислять срок лишения водительских прав.

Лишен водительских прав согласно ст. 12.26 КоАП РФ от 07 июня 2007 года, сроком 1,9 мес. Водительские права были изъяты 3 декабря 2007 года. Временные права не выдавались. По решению суда должен получить права в марте 2009 года. В получении водительских прав с момента лишения по суду было отказано, ссылаясь, что срок будет считаться с момента сдачи водительских прав. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

В августе 2008 года совершил ДТП, в январе 2009 был осужден по статье 264 ч.2, приговорен к 2,4 г. лишения свободы и лишен водительских прав сроком на 3 года. Права сдал в ГАИ в марте 2009 года. Когда могу забрать права и где? Заранее спасибо.

Меня сначало лишили водительских прав по административке на 1,5 годо потом был суд по статья 264 часть 2, меня осудили на 3 года условно и 3 года лишения водительских прав, и теперь не знаю когда забирать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение