Скажите пожалуйста сколько процентов может присудить суд по долгу кредита из зарплаты.

• г. Воронеж

Скжите пожалуста сколько процентов может присудить суд по долгу кредита из зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Суд не присуживает. Приставы этим занимаются. По закону могут удерживать до 50 % (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве РФ).