Законность выписки платежки на несовершеннолетнего ребенка - возможны подозрения в мошенничестве среди членов совета дома

• г. Ижевск

Есть ли образец заявления на выход из УК?

Заинтересовался этой темой. Кто подписывает договор с УК, большенство соседей?

У нас собстенники квартиры - несовершеннолетние дети. Управляйки меняются каждый год, сейчас четвертой передали. Получили от них платежку, это - счет, выписанный на несовершеннолетнего ребенка (предыдущие так не делали), а там появились интересные пункты - Услуги за содержание спец. Счета (за капремонт мы не платим) и Вознаграждение членам совета дома. И суммы совсем не маленькие.

Чего-то так подумал, если это законно, то теоретически, члены совета дома могут сговориться с большинством жильцов (51%) о том, чтобы обогатиться за счет меньшинства. Утвердить огромное вознаграждение и делиться им с подельниками, а меньшинство, при желании, можно и без квартир оставить...

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает смену Ук на основании заявления. В соответствии с ЖК РФ, сменить УК можно только приняв решение на общем собрании собственников МКД.