Вопрос о долгах в квартире мужа, принадлежащей его детям, которые не проживали в ней

• г. Санкт-Петербург

У детей доли собственности в квартире мужа. Они только после армии начали работать. В квартире они не жили с 5-6 лет. За последнее время он накопил долги, хотя постоянно её сдавал. Как добиться, чтоб этот долг высчитывали только с него, ведь у детей даже ключей нет от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не важно проживают они в квартире или нет, коммунальные платежи должны платить все солидарном порядке. Однако, до 18 лет за детей должны платить родители, на часть платежей, если не установлены приборы учета, можно будет сделать перерасчет.