Вычитание 100% из заработной платы на погашение алиментов и долгов по ЖКХ - законность и возможные выходы

• г. Москва

По исполнительному листу выплачиваю 50% алиментов от зароботка. Недавно на работу пришел еще один исполнительный лист на 50% погашение задолженности по ЖКХ (якобы солидарное возмещение долга, в квартире не проживаю много лет, проживает там бывшая супруга, но с нее ни чего не выщитывают, так как она не работает и имущества не имеет. Весь долг по ЖКХ првесили на меня) Имеют ли право вычитывать 100% (50%алименты+50%долг по ЖКХ) из зароботной платы, оставляя меня без средств к существрванию? Разве это не противоречит п. 2 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ? Какой выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

С заработной платы нельзя удерживать больше 50 %. Однако согласно закону об исполнительном производстве, судебный пристав имеет право обратить взыскание на ваше имущество.

С заработной платы нельзя удерживать больше 50 % Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.