Возможно ли оформить пособие до 1,5 лет на старшую дочь, если я являюсь мать-одиночкой и хочу вернуться на работу?

• г. Новосибирск

У меня третий ребенок, ему три месяца. Старшей дочери 19 лет. Я мать одиночка. Хочу выйти на работу, можно ли оформить пособие до 1,5 лет на старшую дочь?, она сейчас не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Нет, так как Ваша старшая дочь является совершеннолетней. К тому же и ребенок Ваш, а не Вашей старшей дочери.

Но ситуацию вполне можно решить иными способами. Для этого необходимо знать более подробно обстоятельства отсутствия работы у Вашей старшей дочери.

Готов оказать помощь в разрешении Вашей ситуации.